Характеристика CMS Joomla!

11.02.2011 11:57 Автор: Administrator

CMS Joomla! – одна из самых современных систем управления контентом, в которой предусмотрен наиболее простой интерфейс и многообразные функции. И именно благодаря этим факторам практически любой пользователь, даже не сталкивающийся никогда ранее с веб-программированием, сможет относительно быстро научиться создавать отличные сайты.

CMS Joomla! распространяется по Сети на абсолютно бесплатных началах, поскольку над ее разработкой профессионалы трудились совершенно безвозмездно. Причем в этом начинании приняли участие люди различных национальностей и стран пребывания, поэтому эта платформа стала куда более совершенной, чем ее предшественница – Mambo. Название CMS Joomla! – также продукт работы большого числа мастеров брендинга, и потому ее название переводится с одного редкого наречия как «всем миром!».

Для удобной установки, cms Joomla! имеет встроенный визуальный инсталлятор, который поддерживает более 50-ти распространённых языков мира. Помимо этого, сайты построенные на Joomla! поддерживают мультиязычность. Например, воспользовавшись услугами китайского переводчика в компании Prima Vista, вы без труда сможете создать качественный русско-китайский сайт. А если Вам нужен профессиональный перевод на другие языки, то специалисты бюро переводов "Прима Виста", выполнят перевод текстов, сайтов и документов с учётом всех необходимых языковых особенностей.

Работа с CMS Joomla! целиком и полностью строится на интерфейсе: вы задаете нужные параметры, они реорганизовываются в коде. В качестве программного обеспечения выступают язык PHP и базы данных MySQL.

Joomla! хитра на выдумки в том плане, что она способна воплотить практически каждую вашу задумку, но даже если вы не обнаружите какой-то функции в стандартном пакете, то наверняка найдете подходящий модуль в Интернете, который сможете оперативно скачать и встроить в программу. А среди собственных возможностей CMS Joomla! хочется отметить следующие:

  • Молниеносное изменение дизайна в один клик. При этом выполненные вами настройки никоим образом не страдают, и контент остается в первозданном виде, сменяется лишь графическая оболочка.
  • Внедрение мини-чатов в страницы.
  • Возможность программирования публикации и снятия с публикации определенных текстовых данных по дням месяца.
  • Реализация форумов и чатов, гостевой книги, видео- и фото-галерей.
  • Управление пользователями: регистрация, определение прав для каждого.


Это лишь самые распространенные возможности, и чем больше вы будете узнавать CMS Jooma!, тем большими функциями сможете оборудовать свой ресурс.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту