Электронная коммерция в Интернете

09.03.2011 08:47 Автор: Administrator

Электронная коммерция в Интернете – это коммерческая деятельность в сфере рекламы и распространения товаров и услуг посредством использования сети Интернет. В наши дни электронная коммерция быстро развивается и растет число людей, совершивших хотя бы одну покупку в Интернет-магазинах.

Рассмотрим наиболее прибыльные и востребованные виды Интернет деятельности.

Хостинг.
В настоящее время, хостинг является одной из наиболее быстроразвивающихся областей электронной коммерции. Услуги по размещению какой-либо информации в сети Интернет, пользуются большим спросом и огромной популярностью.

Реклама.
Информационно-рекламная деятельность – важная составляющая электронной коммерции. Многие фирмы размещают на своих сайтах важную для потребителей информацию. Существуют специализированные серверы, которые предоставляют потребителю систематизированную информацию о какой-либо группе товаров.
Реклама в Интернете осуществляется с помощью баннеров. Баннер представляет из себя небольшую картинку прямоугольной формы, на которой размещена реклама. Баннеры бывают статические (показывается одна и та же картинка) и динамическими (картинки меняются). При щелчке по баннеру происходит переход на соответствующий сайт, где можно более подробно узнать о том товаре или услуге, которые рекламирует баннер. Размещаются баннеры на сайтах на платной основе или путем обмена. Системы обмена баннерами связывают множество сайтов и позволяет им рекламировать друг друга.

Доски объявлений.
Электронная торговля очень широко распространена в Интернете. И самый простейший ее вариант – электронная доска объявлений, где продавцы и покупатели обмениваются информацией о товарах.

Интернет-аукционы.
Это очень интересная форма электронной торговли. На такие аукционы выставляются самые разнообразные товары: автомобили, компьютерная техника, мобильные телефоны и т.д.

Интернет-магазины.
Интернет-магазины являются самой удобной для покупателей формой электронной торговли. В Рунете существует огромной количество таких магазинов, где можно купить всё. Покупатель в Интернет-магазине имеет возможность ознакомится с ценой и техническими характеристиками товара. Затем покупатель, выбрав товар, может сделать заказ непосредственно из Интернета. Оплата производит с помощью кредитных карточек, электронных денег либо наличными деньгами после доставки товара.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту